SV Wacker 04 Bad Salzungen e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer Landesklasse Staffel 3
KÖSTRITZER-POKAL DES TFV
Daniel Hlawatschek
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal - KFA Westthüringen
Denny Hoffmann (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
Christopher Groß (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
KREISPOKAL Ü35
Freundschaftsspiel
Holger Schmidt
Frank Wicklein
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Jörg Weilmünster
Marcus Weilmünster
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Andre Herzer
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Mathias Meyer (Co-Trainer) (ab 01.01.2017)
Frank Wicklein (Betreuer) (ab 01.08.2016)
Mathias Weisheit (ab 01.01.2017)
  D-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Michael Frank
  D2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Knopf
  D3-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Matthias Dittbrenner
Frank Wicklein (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Marko Pichler
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Nadine Korsig
Jens Korsig (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hannes Volkhardt (Co-Trainer)
Philipp Mikuletz
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Testspiel
Stefan Seifferth
Frank Wicklein (Betreuer) (ab 01.07.2016)
  G-Junioren Kreisliga Staffel 1 Steve Lemke
Sebastian Hlawatschek
2015/2016 1.Männer Landesklasse Staffel 3 Daniel Hlawatschek
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Christopher Groß (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hallenturnier in Leimbach
Testspiel
Holger Schmidt
Frank Wicklein (ab 01.07.2015)
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Thüringenpokal
Marcus Weilmünster
Christopher Groß
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Thüringenpokal
Andre Herzer
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Michael Frank
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Schmidt
  E-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Matthias Dittbrenner (Co-Trainer)
Hans Lemke
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Peter Knopf
  F-Junioren Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Marko Pichler
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Hannes Volkhardt (Co-Trainer) (ab 11.06.2016)
Ralf Tüngerthal (Co-Trainer)
Philipp Mikuletz
  G-Junioren Kreisliga Staffel 1 Maximilian Weilbach
2014/2015 1.Männer Landesklasse Staffel 3
Thüringenpokal
Ingo Herzog (Betreuer)
Daniel Hlawatschek (ab 01.07.2014)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Marcel Gillich
Daniel Reif
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Holger Schmidt
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Marcus Weilmünster
Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Andre Herzer
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Thomas Schmidt
  E-Junioren Verbandsliga Staffel 2
Kreispokal
Michael Frank
  E2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Matthias Dittbrenner
  E3-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Peter Knopf
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Marko Pichler (Co-Trainer)
Jens Korsig (Co-Trainer)
Philipp Mikuletz
Alexander Riehl
  G-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Tüngerthal (Co-Trainer)
Maximilian Weilbach
Marko Pichler
Alexander Riehl (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Landesklasse
Thüringenpokal
Ingo Herzog (Betreuer)
Daniel Hlawatschek (ab 01.07.2014)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Silvio Wendler (ab 01.07.2014)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Haupt
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Silvio Wendler (ab 01.04.2014)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Denny Hoffmann
  C-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Meisterrunde
Marcus Weilmünster
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Harrybert Nothnick
  D-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Michael Arlt
Ralf Hofmann
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Thomas Schmidt (ab 01.07.2013)
Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Michael Frank
Matthias Dittbrenner
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Hans Lemke (ab 01.07.2013)
  F-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Andre Herzer
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Peter Knopf
  G-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Marko Pichler
2012/2013 1.Männer Kreisoberliga
Pokal Westthüringen
Heiko Stern
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga
Pokal Westthüringen
Daniel Hlawatschek
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Haupt
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Christopher Groß (Co-Trainer)
Jörg Weilmünster
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Denny Hoffmann (Co-Trainer)
Christopher Groß
  C-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Stefan Zweigelt
  D-Junioren Verbandsliga
Bezirkspokal
Michael Arlt
Ralf Hofmann (ab 01.07.2012)
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Ralf Hofmann (ab 01.07.2012)
  E-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Bernd Fuhrmann
Matthias Dittbrenner
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Junioren Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Martin Weyh
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Thomas Schmidt
Diego Schmidt
  F3-Junioren Kreisliga Staffel 3 Andre Herzer
  G-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Peter Knopf
Marko Pichler
Sebastian Ader
2011/2012 1.Männer Regionalklasse
Regionalpokal Süd
Ingo Herzog (Betreuer)
Heiko Stern (ab 01.07.2011)
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Marcus Weilmünster (Betreuer)
Sebastian Ader
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
  B-Junioren Landesklasse Christopher Groß
Jörg Weilmünster
Denny Hoffmann (Torwarttrainer)
  B2-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Landesliga Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
Michael Leimbach
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Marcus Weilmünster
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hans Lemke (Co-Trainer)
Bernd Fuhrmann
  E-Junioren Landesklasse Michael Arlt
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Andreas Otto
  F-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Martin Weyh (ab 01.09.2009)
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Martin Weyh
  G-Junioren Kreisliga Andre Herzer (ab 01.09.2011)
2010/2011 1.Männer Landesklasse
Thüringenpokal
Sven Römhild
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Sebastian Ader
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
  B-Junioren Landesklasse
Landespokal
Christopher Groß
Jörg Weilmünster
  C-Junioren Landesliga Holger Johne
Silvio Wendler
  C2-Junioren Kreisliga Christopher Kaufmann
Stephan Anschütz
  D-Junioren Landesklasse Michael Leimbach
Marcus Weilmünster
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Gerd May
Bernd Fuhrmann
  E-Junioren Landesklasse Michael Arlt
Andreas Otto
Hans Lemke
  E2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Michael Arlt
Andreas Otto
Hans Lemke
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Andre Herzer
  F2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Martin Weyh
Stephan Seeliger
  G-Junioren Kreisklasse Martin Weyh
Stephan Seeliger
2009/2010 1.Männer Bezirksliga
Bezirkspokal
Daniel Reif (Betreuer)
Sven Römhild
  2.Männer Kreisliga
Kreispokal
Marcus Weilmünster (Betreuer)
Sebastian Ader
  Alte Herren Kreis
  B-Junioren Landesklasse Jörg Weilmünster
Christopher Groß
  C-Junioren Landesliga Jörg Walther
  C2-Junioren Kreisliga Michael Leimbach
Christopher Kaufmann
Diego Schmidt
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Gerd May
Harrybert Nothnick
  E-Junioren Kreisliga Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
Hans Lemke
  E2-Junioren Kreisklasse Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
Hans Lemke
  F-Junioren Kreisliga Andreas Otto
Andre Herzer
  F2-Junioren Kreisklasse Andreas Otto
Andre Herzer
  G-Junioren Kreisklasse
Meisterrunde
Martin Weyh (ab 01.07.2009)
2008/2009 1.Männer Bezirksliga
Bezirkspokal
Harrybert Nothnick (Betreuer)
Sven Römhild
  2.Männer Kreisliga
Hallenmeisterschaft
Eberhard Amthor
Steffen Bauss
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  A-Junioren Landesklasse Harrybert Nothnick
  B-Junioren Landesklasse Christopher Groß
Jörg Weilmünster
  C-Junioren Landesliga Jörg Walther
  C2-Junioren Kreisliga Michael Leimbach
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Gerd May
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 2 Diego Schmidt
  E-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Hans Lemke
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Andre Herzer
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Andre Herzer
  G-Junioren Halle
Meisterrunde
Jürgen Calov
Harrybert Nothnick
2007/2008 1.Männer Bezirk Sven Römhild
Jörg Walther
  2.Männer Kreis Eberhard Amthor
  Alte Herren Kreis
Kreispokal
Harrybert Nothnick
  A-Junioren Landesklasse Harrybert Nothnick
  B-Junioren Landesklasse Christopher Groß
  C-Junioren Bezirk
Landespokal
Jörg Weilmünster
  D-Junioren Bezirk
Meisterrunde
Jörg Walther
  D2-Junioren Kreis Sven Römhild
  D3-Junioren Kreiskliga Michael Leimbach
  E-Junioren Kreis Hans Lemke (ab 01.08.1985)
  F-Junioren Kreis Frank Hafenrichter
  F2-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
Andre Herzer
  G-Junioren Kreis
Meisterrunde
Jürgen Calov (ab 01.08.2008)
2006/2007 1.Männer Bezirk
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998 1.Männer Bezirksliga
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesliga
  C2-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga
  F2-Junioren Kreisklasse
  G-Junioren Kreisklasse
1996/1997 1.Männer Bezirksliga
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesliga
  C2-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Bezirksliga
  E-Junioren Kreisliga
  E2-Junioren Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
  F2-Junioren Kreisklasse
  G-Junioren Kreisklasse
1995/1996 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Junioren Landesklasse
  B2-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Landesliga
  C2-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Landesklasse
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga
  F2-Junioren Kreisklasse
  G-Junioren Kreisliga
1994/1995 1.Männer Regionalklasse
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Junioren Landesklasse
  B2-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Landesliga
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 1
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 2
  F-Junioren Kreisliga Staffel 1
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 2
  G-Junioren Kreisliga
1993/1994 1.Männer Regionalklasse
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Junioren Landesklasse
  B2-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Landesliga
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 1
  E-Junioren Landesklasse
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 2
  F-Junioren Kreisliga Staffel 1
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 2
  G-Junioren Kreisliga
1992/1993 1.Männer Freundschaftsspiele
1991/1992 1.Männer Landesklasse Süd
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren Verbandsliga Staffel 2
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 1
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 4
  F-Junioren Kreisliga Staffel 4
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 3
  G-Junioren Kreisliga
1990/1991 1.Männer Landesklasse Süd
  2.Männer Kreisliga
  A-Junioren Verbandsliga Staffel 2
  B-Junioren Verbandsliga Staffel 2
  C-Junioren Kreisoberliga
  C2-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga Staffel 1
  E2-Junioren Kreisliga Staffel 4
  F-Junioren Kreisliga Staffel 4
  F2-Junioren Kreisliga Staffel 3
  G-Junioren Kreisliga