SV Wacker 04 Bad Salzungen e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Köstritzer-Pokal
Moorgrundpokal in Gumpelstadt
Christopher Groß (Co-Trainer) (ab 01.07.2016)
Daniel Hlawatschek
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel 2
Pokal der Wartburgsparkasse - KFA Westthüringen
Denny Hoffmann (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
Christopher Groß (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1 Frank Wicklein
  A-Jugend Verbandsliga Staffel 2
TFV-Landespokal des Nachwuchses 2017/18
Marcus Weilmünster
Frank Wicklein (ab 01.07.2017)
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
TFV-Landespokal des Nachwuchses 2017/18
Freundschaftspiel
Andre Herzer
Harrybert Nothnick
  B2-Jugend Kreisliga
Kreispokal Westthüringen
  C-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal KfA Westthüringen
Frank Wicklein (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Sergej Tokmakov (Co-Trainer) (ab 01.07.2017)
Mathias Weisheit
  D-Jugend Verbandsliga Staffel 3
TFV-Landespokal des Nachwuchs 2017/18
Vorbereitung / Testspiele
Peter Knopf
Dirk Rakowski (Co-Trainer)
  D2-Jugend Kreispokal KfA Westthüringen
Kreisoberliga
Matthias Dittbrenner
Hans Lemke (Co-Trainer)
  E-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal KfA Westthüringen
Marko Pichler
  E2-Jugend Kreispokal KfA Westthüringen
Kreisliga Staffel 4
Hannes Volkhardt (Co-Trainer)
Philipp Mikuletz
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal KfA Westthüringen
Testspiel
Stefan Seifferth
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
Kreispokal KfA Westthüringen
Konstantin Hofmann
Ralf Hofmann
  G-Jugend Fair Play Turnier Weilar
Fair Play
Steve Lemke
Maximilian Weilbach (ab 01.08.2017)
Sebastian Hlawatschek (ab 01.08.2016)
2016/2017 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
KÖSTRITZER-POKAL DES TFV
Daniel Hlawatschek
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal - KFA Westthüringen
Denny Hoffmann (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2016)
Christopher Groß (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
KREISPOKAL Ü35
Freundschaftsspiel
Frank Wicklein
Holger Schmidt
  A-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Jörg Weilmünster
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Andre Herzer
  C2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Mathias Weisheit (ab 01.01.2017)
Frank Wicklein (Betreuer) (ab 01.08.2016)
Mathias Meyer (Co-Trainer) (ab 01.01.2017)
  D-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Michael Frank
  D2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Peter Knopf
  D3-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Matthias Dittbrenner
Frank Wicklein (Betreuer)
  E-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Marko Pichler
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Jens Korsig (Co-Trainer)
Nadine Korsig
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Hannes Volkhardt (Co-Trainer)
Philipp Mikuletz
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Testspiel
Frank Wicklein (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Stefan Seifferth
  G-Jugend Kreisliga Staffel 1 Steve Lemke
Sebastian Hlawatschek
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3 Daniel Hlawatschek
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Christopher Groß (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hallenturnier in Leimbach
Testspiel
Holger Schmidt
Frank Wicklein (ab 01.07.2015)
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Thüringenpokal
Christopher Groß
Marcus Weilmünster
  B2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
  C-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Thüringenpokal
Andre Herzer
  D-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Michael Frank
  D2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Thomas Schmidt
  E-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Matthias Dittbrenner (Co-Trainer)
Hans Lemke
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Peter Knopf
  F-Jugend Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Marko Pichler
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Ralf Tüngerthal (Co-Trainer)
Hannes Volkhardt (Co-Trainer) (ab 11.06.2016)
Philipp Mikuletz
  G-Jugend Kreisliga Staffel 1 Maximilian Weilbach
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
Thüringenpokal
Daniel Hlawatschek (ab 01.07.2014)
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Marcel Gillich
Daniel Reif
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Holger Schmidt
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
Marcus Weilmünster
  C-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Andre Herzer
  C2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
  D-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Thomas Schmidt
  E-Jugend Verbandsliga Staffel 2
Kreispokal
Michael Frank
  E2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Matthias Dittbrenner
  E3-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Peter Knopf
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 6
Kreispokal
Jens Korsig (Co-Trainer)
Marko Pichler (Co-Trainer)
Alexander Riehl
Philipp Mikuletz
  G-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Maximilian Weilbach
Alexander Riehl (Co-Trainer)
Marko Pichler
Ralf Tüngerthal (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Landesklasse
Thüringenpokal
Daniel Hlawatschek (ab 01.07.2014)
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Silvio Wendler (ab 01.07.2014)
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Haupt
  A-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Silvio Wendler (ab 01.04.2014)
  B-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Denny Hoffmann
  C-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Meisterrunde
Marcus Weilmünster
  C2-Jugend Kreisoberliga
Kreispokal
Harrybert Nothnick
  D-Jugend Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Ralf Hofmann
Michael Arlt
  D2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
Thomas Schmidt (ab 01.07.2013)
  E-Jugend Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Michael Frank
Matthias Dittbrenner
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Hans Lemke (ab 01.07.2013)
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Andre Herzer
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Peter Knopf
  G-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Marko Pichler
2012/2013 1.Mannschaft Kreisoberliga
Pokal Westthüringen
Ingo Herzog (Betreuer)
Heiko Stern
  2.Mannschaft Kreisliga
Pokal Westthüringen
Daniel Hlawatschek
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Ralf Haupt
  A-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Christopher Groß (Co-Trainer)
Jörg Weilmünster
  B-Jugend Verbandsliga
Landespokal
Christopher Groß
Denny Hoffmann (Co-Trainer)
  C-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Stefan Zweigelt
  D-Jugend Verbandsliga
Bezirkspokal
Michael Arlt
Ralf Hofmann (ab 01.07.2012)
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Ralf Hofmann (ab 01.07.2012)
  E-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Matthias Dittbrenner
Bernd Fuhrmann
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 5
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Jugend Kreisliga Staffel 3
Kreispokal
Martin Weyh
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 4
Kreispokal
Diego Schmidt
Thomas Schmidt
  F3-Jugend Kreisliga Staffel 3 Andre Herzer
  G-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Marko Pichler
Peter Knopf
Sebastian Ader
2011/2012 1.Mannschaft Regionalklasse
Regionalpokal Süd
Heiko Stern (ab 01.07.2011)
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Marcus Weilmünster (Betreuer)
Sebastian Ader
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
  B-Jugend Landesklasse Christopher Groß
Denny Hoffmann (Torwarttrainer)
Jörg Weilmünster
  B2-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Landesliga Harrybert Nothnick (Co-Trainer)
Michael Leimbach
  D-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Marcus Weilmünster
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Bernd Fuhrmann
Hans Lemke (Co-Trainer)
  E-Jugend Landesklasse Michael Arlt
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Andreas Otto
  F-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Martin Weyh (ab 01.09.2009)
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Martin Weyh
  G-Jugend Kreisliga Andre Herzer (ab 01.09.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Landesklasse
Thüringenpokal
Sven Römhild
Ingo Herzog (Betreuer)
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
Sebastian Ader
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
  B-Jugend Landesklasse
Landespokal
Jörg Weilmünster
Christopher Groß
  C-Jugend Landesliga Silvio Wendler
Holger Johne
  C2-Jugend Kreisliga Stephan Anschütz
Christopher Kaufmann
  D-Jugend Landesklasse Michael Leimbach
Marcus Weilmünster
  D2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Bernd Fuhrmann
Gerd May
  E-Jugend Landesklasse Michael Arlt
Hans Lemke
Andreas Otto
  E2-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Andreas Otto
Michael Arlt
Hans Lemke
  F-Jugend Kreisliga
Kreispokal
Andre Herzer
  F2-Jugend Kreisklasse
Kreispokal
Stephan Seeliger
Martin Weyh
  G-Jugend Kreisklasse Stephan Seeliger
Martin Weyh
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga
Bezirkspokal
Sven Römhild
Daniel Reif (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Sebastian Ader
Marcus Weilmünster (Betreuer)
  Alte Herren Kreis
  B-Jugend Landesklasse Jörg Weilmünster
Christopher Groß
  C-Jugend Landesliga Jörg Walther
  C2-Jugend Kreisliga Michael Leimbach
Christopher Kaufmann
Diego Schmidt
  D-Jugend Bezirksliga
Bezirkspokal
Gerd May
Harrybert Nothnick
  E-Jugend Kreisliga Hans Lemke
Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
  E2-Jugend Kreisklasse Hans Lemke
Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
  F-Jugend Kreisliga Andreas Otto
Andre Herzer
  F2-Jugend Kreisklasse Andre Herzer
Andreas Otto
  G-Jugend Kreisklasse
Meisterrunde
Martin Weyh (ab 01.07.2009)
2008/2009 1.Mannschaft Bezirksliga
Bezirkspokal
Harrybert Nothnick (Betreuer)
Sven Römhild
  2.Mannschaft Kreisliga
Hallenmeisterschaft
Eberhard Amthor
Steffen Bauss
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  A-Jugend Landesklasse Harrybert Nothnick
  B-Jugend Landesklasse Jörg Weilmünster
Christopher Groß
  C-Jugend Landesliga Jörg Walther
  C2-Jugend Kreisliga Michael Leimbach
  D-Jugend Bezirksliga
Bezirkspokal
Gerd May
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 2 Diego Schmidt
  E-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Hans Lemke
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Hans Lemke
  F-Jugend Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Andre Herzer
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
Marcus Weilmünster
Andre Herzer
  G-Jugend Halle
Meisterrunde
Jürgen Calov
Harrybert Nothnick
2007/2008 1.Mannschaft Bezirk Jörg Walther
Sven Römhild
  2.Mannschaft Kreis Eberhard Amthor
  Alte Herren Kreis
Kreispokal
Harrybert Nothnick
  A-Jugend Landesklasse Harrybert Nothnick
  B-Jugend Landesklasse Christopher Groß
  C-Jugend Bezirk
Landespokal
Jörg Weilmünster
  D-Jugend Bezirk
Meisterrunde
Jörg Walther
  D2-Jugend Kreis Sven Römhild
  D3-Jugend Kreiskliga Michael Leimbach
  E-Jugend Kreis Hans Lemke (ab 01.08.1985)
  F-Jugend Kreis Frank Hafenrichter
  F2-Jugend Kreisklasse
Kreispokal
Andre Herzer
Marcus Weilmünster (Co-Trainer)
  G-Jugend Kreis
Meisterrunde
Jürgen Calov (ab 01.08.2008)
2006/2007 1.Mannschaft Bezirk
2005/2006 1.Mannschaft Landesklasse Staffel 3
  2.Mannschaft Kreisliga Staffel 2
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  A-Jugend Verbandsliga Staffel 2
TFV Landespokal 2018/19
Marcus Weilmünster
Frank Wicklein
  B2-Jugend Kreisoberliga Mathias Weisheit
  C-Jugend Verbandsliga Staffel 3
  C2-Jugend Kreisoberliga
  D-Jugend Verbandsliga Staffel 3
  D2-Jugend Kreisoberliga
  E-Jugend Kreisoberliga Westtüringen
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
  G-Jugend Fair-Play Liga
1997/1998 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Landesliga
  C2-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Bezirksliga
  E-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  F2-Jugend Kreisklasse
  G-Jugend Kreisklasse
1996/1997 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 2
  B-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Landesliga
  C2-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Bezirksliga
  E-Jugend Kreisliga
  E2-Jugend Kreisklasse
  F-Jugend Kreisliga
  F2-Jugend Kreisklasse
  G-Jugend Kreisklasse
1995/1996 1.Mannschaft Landesklasse
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Jugend Landesklasse
  B2-Jugend Landesklasse
  C-Jugend Landesliga
  C2-Jugend Kreisliga
  D-Jugend Landesklasse
  D2-Jugend Kreisliga
  E-Jugend Landesklasse
  E2-Jugend Kreisliga
  F-Jugend Kreisliga
  F2-Jugend Kreisklasse
  G-Jugend Kreisliga
1994/1995 1.Mannschaft Regionalklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Jugend Landesklasse
  B2-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Landesliga
  D-Jugend Kreisliga Staffel 2
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
  E-Jugend Landesklasse
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
  F-Jugend Kreisliga Staffel 1
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 2
  G-Jugend Kreisliga
1993/1994 1.Mannschaft Regionalklasse
  2.Mannschaft Kreisliga
  Alte Herren Kreisliga Staffel 1
  B-Jugend Landesklasse
  B2-Jugend Kreisliga
  C-Jugend Landesliga
  D-Jugend Kreisliga Staffel 2
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
  E-Jugend Landesklasse
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 2
  F-Jugend Kreisliga Staffel 1
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 2
  G-Jugend Kreisliga
1992/1993 1.Mannschaft Freundschaftsspiele
1991/1992 1.Mannschaft Landesklasse Süd
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Verbandsliga Staffel 2
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
  C-Jugend Kreisoberliga
  C2-Jugend Kreisliga
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 4
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
  G-Jugend Kreisliga
1990/1991 1.Mannschaft Landesklasse Süd
  2.Mannschaft Kreisliga
  A-Jugend Verbandsliga Staffel 2
  B-Jugend Verbandsliga Staffel 2
  C-Jugend Kreisoberliga
  C2-Jugend Kreisliga
  D2-Jugend Kreisliga Staffel 1
  E2-Jugend Kreisliga Staffel 4
  F-Jugend Kreisliga Staffel 4
  F2-Jugend Kreisliga Staffel 3
  G-Jugend Kreisliga